Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de serviço de fretamento de ônibus, SIGE 150133, para atendimento às necessidades da Pró-Reitoria de Assuntos Comunitários e Estudantis - PRACE/UNIFAL-MG. Todos os encargos deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

17879859000115-1-000053/2026

Órgão comprador UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG 17.879.859/0001-15
Publicação 12/06/2026 MG / ALFENAS
Valor estimado R$ 14.000,00 Dispensa
Fim das propostas 18/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Fretamento SIGE 150133 - Serviço de fretamento de ônibus, capacidade mínima de 46 lugares, ano/modelo igual ou superior a 2010, banco reclináveis, ar condicionado, banheiro, TV e geladeira, seguro para passageiros, com motorista, destinado ao transporte de estudantes da Universidade Federal de Alfenas - UNIFALMG, para participação no IV Seminário Nacional de Assistência Estudantil, a ser realizado em Uberlândia/MG, no período de 25 a 28 de junho de 2026, contemplando deslocamento com atendimento/partida nos campi de Varginha, Alfenas e Poços de Caldas.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 14.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.