Aquisição de grampeadores elétricos de mesa e sacos/envelopes de plástico de segurança com lacre inviolável, em atendimento à Diretoria de Processos Seletivos - DIPS/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000052/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
08/06/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 2.603,40
Dispensa
Fim das propostas
15/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Grampeador Elétrico capacidade produção grampos: 100, voltagem: 110, tamanho grampo: 26/6, capacidade: até 30, tipo: mesa SIGE 150085 - Grampeador elétrico de mesa, capacidade mínima de 20 folhas e máxima de 25 folhas (papel 75 g/m²), compatível com grampos 26/6 e 24/6, tensão 110 V, carregamento frontal, uso em escritório.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 341,70
Envelope Plástico Aba Adesiva material: polietileno coextrudados em três camadas, largura: 350, comprimento: 410, espessura: por parede 0,075, cor: branco externamente,preto internamente, tipo adesivo: hot-melt de alta aderência, características adicionais: logotipo órgão com impressão preto, aplicação: envelopamento de provas para concurso vestibular SIGE 150086 - Saco/envelope plástico de segurança com lacre inviolável (adesivo hot-melt), confeccionado em polietileno coextrusado, opaco (efeito blackout), fechamento permanente anti-violação, tamanho mínimo 32 x 40 cm, para acondicionamento(...)
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,64
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.