Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de maleta contendo 5 (cinco) modelos diferentes de pessários e um molde pélvico para a Clínica de Fisioterapia - ICM. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada do item encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

17879859000115-1-000045/2026

Órgão comprador UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG 17.879.859/0001-15
Publicação 19/05/2026 MG / ALFENAS
Valor estimado R$ 5.216,70 Dispensa
Fim das propostas 26/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 19/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Material Hospitalar tipo: pessário, material: silicone, componentes: c/ cerca 30 peças de diversos modelos e tamanhos, adicional: embalagem p/ armazenamento e transporte, esterilidade*: esterilizável 149925: Maleta de pessários. Maleta contendo 5 modelos diferentes de pessários e um molde pélvico. Especificações completas no Termo de Referência e no Aviso de Dispensa Eletrônica.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 5.216,70
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.