Contratação de serviços para realização de Relatórios de Levantamento Radiométrico e Relatórios de Testes de Constância dos aparelhos emissores de radiação X do tipo intraoral, para atender à Faculdade de Odontologia - FO, da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000044/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
19/05/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 29.679,99
Dispensa
Fim das propostas
25/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Avaliação Radiométrica Contratação de serviços para realização de Relatórios de Levantamento Radiométrico e Relatórios de Testes de Constância dos aparelhos emissores de radiação X do tipo intraoral, pelo período de 4 (quatro) anos, para os seguintes aparelhos: 17 (Dezessete) aparelhos de raios X periapicais da clínica de radiologia e clínicas integradas da Faculdade de Odontologia. A descrição completa dos serviços e demias informações encontram-se no Termo de Referência e no Aviso de Dispensa Eletrônica.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 9.893,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.