Contratação de serviço de Monitoramento Pessoal (Dosimetria Pessoal), para atender às necessidades da Faculdade de Odontologia - FO/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000042/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
12/05/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 9.991,00
Dispensa
Fim das propostas
18/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Dosimetria Pessoal SIGE 130011 - Contratação de serviços de dosimetria pessoal, para o Setor de Clínica Radiológica da Faculdade de Odontologia contendo quatro (4) dosímetros pessoais e um (1) dosímetro de área (padrão) totalizando cinco (5) dosímetros. Descrição completa dos serviços e demais informações constantes no Termo de Referência e Edital de Aviso de Dispensa Eletrônica. SIGE 130011 - Contratação de serviços de dosimetria pessoal, para o Setor de Clínica Radiológica da Faculdade de Odontologia contendo quatro (4) dosímetros pessoais e um (1) dosímetro de área (padrão) totalizando cinco (5) dosímetros.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.998,20
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.