Aquisição de contator e controlador (SIGE 143702 e SIGE 136552) para reparo de 2 (duas) estufas de circulação de ar forçada, conforme solicitação do Instituto de Ciência e Tecnologia - ICT, da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000041/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
07/05/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 720,66
Dispensa
Fim das propostas
13/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Controlador Eletrônico De Temperatura modelo: e5enhaa2hhbfm500ac100240 + e53-c3n, faixa temperatura: -200 a 2300, aplicação: estufa, tensão: 100/240 SIGE 143702 - Contator Tripolar CW07 10E 220V.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 91,44
Contator tipo: eletrônico, aplicação: estufa de secagem, modelo1: cw07 10e (weg), corrente térmica nominal: 20, tensão isolamento: 250 SIGE 136552 - Controlador de Temperatura digital, microprocessado deve possuir controles ON/OFF, ON/OFF a Zona Neutra e PID de ação simples com função auto-tune, controle de aquecimento e de resfriamento, função de Soft-Start (...)
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 268,89
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.