Contratação de serviços de emissão de Certificado Digital e-CPF A3 em TOKEN, com token incluso e validade de 02(dois) anos e emissão em Alfenas-MG, para atendimento às necessidades da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG. Todos os encargos e demais despesas deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000039/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
29/04/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 4.918,00
Dispensa
Fim das propostas
06/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Emissão de certificado digital a3, com token pessoa física SIGE 150009 - Contratação de serviços de emissão de Certificado Digital e-CPF A3 em TOKEN, com token incluso e validade de 02(dois) anos e emissão em Alfenas-MG. Descrição completa dos serviços e demais informações no Termo de Referência e no Edital de Aviso de Dispensa de Licitação.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 245,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.