Aquisição de Bandeiras, para atendimento ao Departamento de Infraestrutura - DI, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000036/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
24/04/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 5.450,00
Dispensa
Fim das propostas
30/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bandeira Em Geral material: poliéster, comprimento: 160, largura: 112, cor: de acordo projeto, desenho: de acordo projeto SIGE 149914 - Bandeira da Universidade Federal de Alfenas, estampada, dupla face, 1,12 X 1,60, (2 1/2 panos), com ilhoses em latão cromado, fabricada em poliéster para uso externo, conforme as normas ABNT NBR 16286:2019 e ABNT NBR 6287:2019
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 109,00
Bandeira Em Geral material: poliéster, comprimento: 160, largura: 112, cor: de acordo projeto, desenho: de acordo projeto SIGE 149904 - Bandeira do Brasil, estampada, dupla face, 1,12 X 1,60, (2 1/2 panos), com ilhoses em latão cromado, fabricada em poliéster para uso externo, conforme as normas ABNT NBR 16286:2019 e ABNT NBR 16287:2019.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 109,00
Bandeira Em Geral material: poliéster, comprimento: 160, largura: 112, cor: de acordo projeto, desenho: de acordo projeto SIGE 149905 - Bandeira do Estado de Minas Gerais, estampada, dupla face, 1,12 X 1,60, (2 1/2 panos), com ilhoses em latão cromado, fabricada em poliéster para uso externo, conforme as normas ABNT NBR 16286:2019 e ABNT NBR 16287:2019.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 109,00
Bandeira Em Geral material: poliéster, comprimento: 160, largura: 112, cor: de acordo projeto, desenho: de acordo projeto SIGE 149908 - Bandeira do Município de Alfenas/MG, estampada, dupla face, 1,12 X 1,60, (2 1/2 panos), com ilhoses em latão cromado, fabricada em poliéster para uso externo, conforme as normas ABNT NBR 16286:2019 e ABNT NBR 16287:2019.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 109,00
Bandeira Em Geral material: poliéster, comprimento: 160, largura: 112, cor: de acordo projeto, desenho: de acordo projeto SIGE 149910 - Bandeira do Município de Poços de Caldas/MG, estampada, dupla face, 1,12 X 1,60, (2 1/2 panos), com ilhoses em latão cromado, fabricada em poliéster para uso externo, conforme as normas ABNT NBR 16286:2019 e ABNT NBR 16287:2019.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 109,00
Bandeira Em Geral material: poliéster, comprimento: 160, largura: 112, cor: de acordo projeto, desenho: de acordo projeto SIGE 149912 - Bandeira do Município de Varginha/MG, estampada, dupla face, 1,12 X 1,60, (2 1/2 panos), com ilhoses em latão cromado, fabricada em poliéster para uso externo, conforme as normas ABNT NBR 16286:2019 e ABNT NBR 6287:2019.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 109,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.