Aquisição de Indicador Biológico para a monitorização e avaliação dos ciclos de esterilização em autoclaves a vapor, caixa com 50 unidades, SIGE nº 51992, em atendimento à Faculdade de Odontologia - FO/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000031/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
15/04/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 3.045,98
Dispensa
Fim das propostas
23/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Indicador Biológico tipo: terceira geração, apresentação: autocontido, ampola com meio de cultura, espécie: geobacillus stearothermophilus, características adicionais: resposta a partir de 20 minutos, aplicação: para esterilização a vapor SIGE 51992 - Indicador Biológico (Caixa com 50 Unidades). Indicador biológico para a monitorização e avaliação dos ciclos de esterilização em autoclaves a vapor. Quando a esterilização for bem sucedida a ampola teste permanecerá roxa e a ampola(...)
- Quantidade
- 14.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 217,57
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.