Contração de serviço de reparo/manutenção no inversor Fronius Symo 15.0-3 208, SIGE nº 149523, com fornecimento de peças, conforme solicitação da Coordenadoria de Projetos e Obras - CPO/PROPLAN e Diretoria do campus de Poços de Caldas, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG, conforme especificações e exigências constantes do Termo de Referência e no Aviso de Dispensa de Licitação Eletrônica.
17879859000115-1-000030/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
09/04/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 19.629,97
Dispensa
Fim das propostas
17/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Manutenção / Reparo - Equipamento Inversor de Freqüência SIGE 149523 - 1 - Reparo/manutenção do inversor Fronius Symo 15.0-3 208 Série 29213485. Inversor possui conectividade WLAN, LAN e Webserver, tensão nominal de operação em 220 V, corrente de saída máxima de 39,4 A, proteção contra sobrecorrente de saída é de 47,7 A, e a potência de saída máxima contínua é de 15.000 W (15 kW). A faixa de tensão de operação em corrente contínua (DC) é de 340-850 V, com uma tensão máxima do sistema de 1.000 V. A corrente contínua máxima é de 45,7 A.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.043,77
Peças E Acessórios Ferramentas tipo: cabo, aplicação: manutenção geral SIGE 149660 - Caixa 3p10 775x575x30.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 30,28
Peças E Acessórios Ferramentas tipo: cabo, aplicação: manutenção geral SIGE 149650 - Carcaça e indução ECO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7.564,51
Peças E Acessórios Ferramentas tipo: cabo, aplicação: manutenção geral SIGE 149658 - Inserto peça moldada 3p10 dianteiro.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 43,04
Peças E Acessórios Ferramentas tipo: cabo, aplicação: manutenção geral SIGE 149659 - Inserto peça moldada 3p10 traseiro.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 36,06
Peças E Acessórios Ferramentas tipo: cabo, aplicação: manutenção geral SIGE 149652 - PC-Board ECOAC27US verif.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.232,95
Peças E Acessórios Ferramentas tipo: cabo, aplicação: manutenção geral SIGE 149654 - Película 0,19 1P15 FIL.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 15,09
Peças E Acessórios Ferramentas tipo: cabo, aplicação: manutenção geral SIGE 149653 - PLACA ECOFIL 15 US verif. P.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.612,31
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.