Contratação de serviço de Monitoramento Pessoal (Dosimetria Pessoal), para atender às necessidades da Faculdade de Odontologia - FO, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG, conforme especificações e exigências constantes do Termo de Referência e do Aviso de Dispensa de Licitação Eletrônica.
17879859000115-1-000028/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
08/04/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 9.991,00
Dispensa
Fim das propostas
15/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Dosimetria Pessoal Dosimetria Pessoal SIGE 130011 - Contratação de serviços de dosimetria pessoal, para o Setor de Clínica Radiológica da Faculdade de Odontologia contendo quatro (4) dosímetros pessoais e um (1) dosímetro de área (padrão) totalizando cinco (5) dosímetros.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.998,20
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.