Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de Bebedouros, Purificadores e Filtros para água, em atendimento ao Departamento de Infraestrutura - DI, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

17879859000115-1-000026/2026

Órgão comprador UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG 17.879.859/0001-15
Publicação 06/04/2026 MG / ALFENAS
Valor estimado R$ 63.859,24 Dispensa
Fim das propostas 13/04/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Bebedouro Água tipo: industrial, características adicionais: 1 torneira água gelada, 1 torneira água natural, voltagem: 120/220, material gabinete: aço inoxidável, capacidade água: 3,6 SIGE 126731 - Bebedouro com capacidade de refrigeração de 3,5 litros/hora, tipo coluna, gabinete confeccionado em chapa pré-tratada, tampo em aço inox polido, torneiras para copo e jato cromadas, com regulagem de jato d´água, (...)

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.282,60
Item 2

Bebedouro Água tipo: industrial, características adicionais: 2 torneiras geladas, voltagem: 110, material gabinete: aço inoxidável, capacidade água: 50, material corpo: aço inoxidável SIGE 126732 - Bebedouro industrial, gabinete em, aço inox AISI 430, capacidade de armazenamento de 50l em reservatório em polietileno, com serpentina interna em aço inox 304, com isolamento térmico, filtro com tripla operação de fácil manutenção(...)

Quantidade
8.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2.374,98
Item 3

Filtro De Água material: polipropileno, diâmetro conexão saída: 1/2, vazão: 360, diâmetro conexão entrada: 1/2, características adicionais: elemento filtrante com prata, carvão ativado, celu SIGE 142328 - Filtro para água fabricado em polipropileno, cor branca. Vazão Nominal/Máxima: 300 litros/h; Pressão de Operação: Máx.: 600 kPa || Mín.: 29 kPa; Temperatura de operação: Máx.: 42 ºC || Mín.: 2 ºC; Diâmetro: 114 mm; altura: 286 mm(...)

Quantidade
50.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 242,64
Item 4

Aparelho Purificador De Água tipo: 7 etapas filtragem, voltagem: 110/220, capacidade: 3.000, vazão: 60, material gabinete: chapa aço carbono, capacidade refrigeração: 0,250, características adicionais: reduz a acidez da água e equilibra o ph, tipo fixação: parede/bancada, acessórios: bica articulável, filtro, cor: branca SIGE 149320 - Purificador de água para fornecimento de água natural e gelada, que deve possuir sistema com 5 a 7 estágios de purificação; sistema de compressão com gás R134A , 100V; Indicadores luminosos de status de funcionamento (LED´s); (...)

Quantidade
15.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.326,76
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.