Aquisição de material de consumo, em atendimento ao Laboratório Central de Análises Clínicas (LACEN), da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000023/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
31/03/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 5.368,51
Dispensa
Fim das propostas
09/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lâmina Laboratório material: vidro, aplicação: para imunofluorescência, dimensões: cerca de 75 x 25, tipo borda: borda fosca, adicional: com 12 áreas SIGE 149637 - Lâmina para Imunofluorescência com superfície em teflon e 12 orifícios, fosca e lapidada, com as seguintes especificações técnicas: material: Vidro revestido com Teflon, Número de Orifícios: 12, Diâmetro dos Orifícios: 6 mm, (...)
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 924,68
Luva P/ Procedimento De Saúde Não Cirúrgico C/ Anvisa material: borracha sintética ? nitrilo, superfície: superfície lisa, formato: ambidestra, pó: sem pó, cor: c/ cor, tamanho: médio - m, esterilidade: não estéril, uso único SIGE 149370 - Luva Nitrílica confeccionada em borracha sintética. Não estéril. Livre de látex. Sem pó. Ambidestra, atóxica e apirogênica. Descartável. Para uso em ambiente médico hospitalar. Cor azul. Tamanho Médio (M). Caixa com 100 unidades.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Embalagem 100 UN
- Preço unitário
- R$ 24,91
Luva P/ Procedimento De Saúde Não Cirúrgico C/ Anvisa material: borracha sintética ? nitrilo, superfície: superfície lisa, formato: ambidestra, pó: sem pó, cor: c/ cor, tamanho: pequeno - p, esterilidade: não estéril, uso único SIGE 149369 - Luva Nitrílica confeccionada em borracha sintética. Não estéril. Livre de látex. Sem pó. Ambidestra, atóxica e apirogênica. Descartável. Para uso em ambiente médico hospitalar. Cor azul. Tamanho Pequeno (P). Caixa com 100 unidades.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Embalagem 100 UN
- Preço unitário
- R$ 33,23
Papel De Filtro tipo: qualitativo, diâmetro: cerca de 90 SIGE 42895 - Papel de filtro qualitativo 90mm de diâmetro (caixa com 100).
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 11,43
Pinça Laboratório material: aço inox, tipo ponta: ponta reta, comprimento: cerca de 10 SIGE 51526 - Pinça Dissecção Reta 16cm.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 20,62
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.