Aquisição de urnas/caixas ossuárias para acomodação de remanescentes ósseos (despojos/ossadas) produzida com composto termoplástico nas seguintes dimensões aproximadas: 57 cm x 28 cm x 23 cm, peso aproximado: 1,150kg, capacidade: 13 litros, cor: preta ou branca, SIGE nº 147860, conforme solicitação do Instituto de Ciências Biomédicas - ICB, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG, conforme especificações e exigências constantes do Termo de Referência e no Aviso de Dispensa de Licitação Eletrônica.
17879859000115-1-000006/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
03/02/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 13.480,00
Dispensa
Fim das propostas
09/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Caixa Plástica material: polipropileno, comprimento: 57, largura: 39, altura: 23, aplicação: acondicionamento de material, cor: preta, características adicionais: encaixe traseiro e nas laterais, acesso frontal, tipo: bin, capacidade: 52 SIGE 147860- Urna/caixa ossuária para acomodação de remanescentes ósseos (despojos/ossadas) produzida com composto termoplástico nas seguintes dimensões aproximadas: 57 cm x 28 cm x 23 cm Peso aproximado: 1,150kg Capacidade: 13L. Cor: Preta ou branca
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 67,40
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.