Fornecimento de insumos de saúde para controle de Diabetes Mellitus, destinados ao cumprimento imediato da ordem judicial nº 5001208-62.2025.8.13.0084 em favor do paciente menor D.M.C.G., visando atender às necessidades urgentes da Secretaria Municipal de Saúde, mediante contratação direta por dispensa de licitação fundamentada na Lei Federal nº 14.133/21, com entrega imediata e integral em parcela única no prazo de até 05 (cinco) dias úteis.
17847641000189-1-000145/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BOTELHOS
17.847.641/0001-89
Publicação
22/07/2026
MG / Botelhos
Valor estimado
R$ 1.505,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Aplicador do conjunto de infusão Quick-set
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 140,00
Lancetas para Lancetador Guide Me Softclix (Accu Check)
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,91