Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de cestas básicas para distribuição gratuita às pessoas em vulnerabilidade social do município, através de Adesão a Ata de Registro de Preços 056/2024 do Processo Licitatório nº 0048/2024 (Pregão eletrônico nº 011/2024) do Município de São Francisco de Paula- MG

17749912000163-1-000145/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE RESENDE COSTA 17.749.912/0001-63
Publicação 19/11/2025 MG / Resende Costa
Valor estimado R$ 49.005,00 Pregão - Presencial
Fim das propostas 13/11/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 19/11/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CESTA BÁSICA...AÇÚCAR CRISTAL SUPERIOR PACOTE C/ 05 KG ARROZ AGULHINHA - TIPO 1 - PACOTE C/ 05 KG BOLACHA TIPO MAISENA PACOTE C/ 400 GR CAFÉ - TORRADO E MOÍDO - PACOTE C/ 500 GR FARINHA DE MILHO PACOTE C/ 500 GRAMAS FEIJÃO CARIOCA T1 PACOTE C/ 01 KG (SAFRA RECENTE) FUBÁ PACOTE C/ 01 KG LEITE INTEGRAL CAIXA C/ 01 LTR MACARRAO ESPAGUETE PACOTE C/ 01 KG ÓLEO DE SOJA REFINADO FRASCO C/ 900 ML SAL IODADO PACOTE C/ 01 KG DETERGENTE FRASCO C/500ML PAPEL HIGIÊNICO PACOTE C/4

Quantidade
270.0
Unidade
KIT
Preço unitário
R$ 181,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.