Aquisição de materiais escolares para consumo nas escolas municipais, através de adesão a ata de registro de preços nº 004/2025 (Pregão eletrônico nº 013/2024 - Processo nº055/2024) do Consórcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes CIGEDAS, do qual o município é órgão participante.
17749912000163-1-000066/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RESENDE COSTA
17.749.912/0001-63
Publicação
12/05/2026
MG / Resende Costa
Valor estimado
R$ 153.982,39
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
08/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PAPEL SULFITE, FORMATO A4 - COR AZUL(210mm x 297mm), pacote com 100 folhas, gramatura 75g/m2.
- Quantidade
- 160.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 8,00
PAPEL SULFITE, FORMATO A4 - COR AMARELO(210mm x 297mm), pacote com 100 folhas, gramatura 75g/m2.
- Quantidade
- 160.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 8,00
PAPEL SULFITE, FORMATO A4 - COR VERDE(210mm x 297mm), pacote com 100 folhas, gramatura 75g/m2.
- Quantidade
- 160.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 8,00
PAPEL SULFITE, FORMATO A4 - COR ROSAformato A4 (210mm x 297mm), pacote com 100 folhas, gramatura 75g/m2.
- Quantidade
- 160.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 8,00
PAPEL SULFITE, FORMATO A4 - COR BRANCO(210mm x 297mm), pacote com 500 folhas, alta qualidade e uso profissional, produzido com 100% fibras de eucalipto, branco, gramatura 75g/m2.
- Quantidade
- 2100.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 32,00
PAPEL SULFITE, FORMATO A3 (297MM X 420MM)pacote com 500 folhas, papel alcalino branco, gramatura 75g/m2. Produto livre de cloro elementar, sustentável proveniente de florestas 100% plantadas e renováveis.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 56,00
PAPEL CARTOLINA, 450MMX650MM - COR BRANCApesando no mínimo180gm/2, para uso nas atividades escolares e geral, para utilizar com diversos tipos de tinta e canetas, formato mínimo 450mm x 650mm
- Quantidade
- 1800.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1,60
PAPEL CARTOLINA, 450X650MM - CORES VARIADASBRANCA, AZUL, AMARELO, ROSA E VERDE; para uso nas atividades escolares e geral, para utilizar com diversos tipos de tinta e canetas, formato mínimo: 450mm x 650mm
- Quantidade
- 3400.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1,60
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.