Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de 01 (um) caminhão 4x2 compactador de lixo e 01 (um) caminhão 4x2 com cabine dupla (estendida), através da Adesão a Ata de Registro de Preços 020/2025 oriunda do Processo Licitatório nº 019/2025 (Pregão eletrônico nº 012/2025) do Consórcio Público para Desenvolvimento do Alto Paraopeba (CODAP).

17749912000163-1-000027/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE RESENDE COSTA 17.749.912/0001-63
Publicação 25/02/2026 MG / Resende Costa
Valor estimado R$ 961.400,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 24/02/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 27/02/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CAMINHÃO 4X2 NOVO COM CABINE SUPLEMENTARCAMINHÃO COM CARROCERIA DE MADEIRA II COM MÓDULO / CABINE SUPLEMENTAR - Caminhão 4x2, novo, zero km, ano / modelo mínimo 2025/2025, cabine em aço original de fábrica para motorista + 6 passageiros, diesel, motor 4 cilindros, potência mínima de 166 CV, torque mínimo de 400 Nm, 6 marchas à frente e 1 a ré, suspensão dianteira e traseira conforme linha de produção do fabricante, tração traseira, PBT homologado de 5.000kg, freio de serviço ABS, EBD/EBL ou ESP, com arcondicionado, implementado com carroceria de madeira com dimensões mínimas de 2,800x2,100, equipado com todos os acessórios e equipamentos obrigatórios exigidos pelo Código de Trânsito Brasileiro. Garantia total do caminhão e implemento de 12 meses sem limite de quilometragem. Primeiro emplacamento em nome do município. O emplacamento será de responsabilidade do Município. Entende-se por veículo automotor novo aquele adquirido através de fabricante / montadora ou concessionária

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 364.900,00
Item 2

CAMINHÃO 4X2 COM COMPACTADOR LIXO 15M³Caminhão 4x2, toco, novo, zero km, ano / modelo mínimo 2025/2025, cabine em aço, diesel, motor 6 cilindros, potência mínima de 255 CV, torque mínimo de 900 Nm, 6 marchas à frente e 1 a ré, suspensão dianteira e traseira conforme linha de produção do fabricante, PBT homologado de 16.000kg, freio de serviço ABS, EBD/EBL e ESC, entre eixo com a melhor adequação para essa aplicação, com ar-condicionado, implementado com compactador de lixo de 15m³ compactados, equipado com todos os acessórios e equipamentos obrigatórios exigidos pelo Código de Trânsito Brasileiro. Garantia total do caminhão e implemento de 12 meses sem limite de quilometragem. Primeiro emplacamento em nome do município. O emplacamento será de responsabilidade do Município. Entende-se por veículo automotor novo aquele adquirido através de fabricante / montadora ou concessionária.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 596.500,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.