Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E PINTURA, COMPREENDENDO, ENTRE OUTROS, INSUMOS PARA REPAROS, REFORMAS, ADEQUAÇÕES E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS EDIFICAÇÕES PÚBLICAS MUNICIPAIS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DAS SECRETARIAS E DEMAIS ÓRGÃOS INTEGRANTES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL

17747932000103-1-000008/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE EWBANK DA CAMARA 17.747.932/0001-03
Publicação 14/05/2026 MG / Ewbank da Câmara
Valor estimado R$ 534.204,21 Pregão - Presencial
Fim das propostas 06/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 14/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

AGUARRÁS MINERAL (EMBALAGEM 05 LITROS) – solvente indicado para diluição de tintas esmalte sintético e vernizes, bem como para limpeza de ferramentas e equipamentos de pintura; produto com boa capacidade de solvência, evaporação adequada e isento de impurezas que comprometam o desempenho; acondicionado em embalagem original de fábrica, contendo 05 (cinco) litros, devidamente lacrada; produto novo; deverá atender às normas técnicas brasileiras vigentes.

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 60,00
Item 2

AGUARRÁS MINERAL (EMBALAGEM 900 ML) – solvente indicado para diluição de tintas esmalte sintético e vernizes, bem como para limpeza de ferramentas e equipamentos de pintura; produto com boa capacidade de solvência, evaporação adequada e isento de impurezas que comprometam o desempenho; acondicionado em embalagem original de fábrica, contendo 900 ml, devidamente lacrada; produto novo; deverá atender às normas técnicas brasileiras vigentes.

Quantidade
15.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 12,41
Item 3

ARAME FARPADO Arame farpado para cercamento rural ou urbano, fabricado em aço galvanizado de alta resistência, com farpas uniformemente distribuídas e fixadas ao fio principal, garantindo resistência mecânica e durabilidade. Revestimento galvanizado uniforme, proporcionando proteção contra corrosão e intempéries. Produto novo, fornecido em rolo padrão de fábrica, sem deformações ou defeitos. Atender normas técnicas brasileiras vigentes.

Quantidade
300.0
Unidade
METRO
Preço unitário
R$ 1,06
Item 4

ARAME GALVANIZADO N° 12 Arame de aço galvanizado, bitola nº 12, indicado para amarrações, cercamentos, fixações e uso geral na construção civil e manutenção. Com revestimento galvanizado uniforme, proporcionando resistência à corrosão e maior durabilidade. Produto com boa resistência mecânica, fornecido em rolo padrão de fábrica, sem deformações ou oxidação excessiva. Atender normas técnicas brasileiras vigentes.

Quantidade
20.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 23,48
Item 5

ARAME GALVANIZADO N° 14 Arame de aço galvanizado, bitola nº 14, indicado para amarrações, cercamentos, fixações e uso geral na construção civil e manutenção. Com revestimento galvanizado uniforme, proporcionando resistência à corrosão e maior durabilidade. Produto com boa resistência mecânica, fornecido em rolo padrão de fábrica, sem deformações ou oxidação excessiva. Atender normas técnicas brasileiras vigentes.

Quantidade
15.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 18,29
Item 6

ARAME GALVANIZADO N° 16 Arame de aço galvanizado, bitola nº 16, indicado para amarrações, cercamentos, fixações e uso geral na construção civil e manutenção. Com revestimento galvanizado uniforme, proporcionando resistência à corrosão e maior durabilidade. Produto com boa resistência mecânica, fornecido em rolo padrão de fábrica, sem deformações ou oxidação excessiva. Atender normas técnicas brasileiras vigentes.

Quantidade
40.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 24,44
Item 7

ARAME GALVANIZADO N° 18 Arame de aço galvanizado, bitola nº 18, indicado para amarrações, cercamentos, fixações e uso geral na construção civil e manutenção. Com revestimento galvanizado uniforme, proporcionando resistência à corrosão e maior durabilidade. Produto com boa resistência mecânica, fornecido em rolo padrão de fábrica, sem deformações ou oxidação excessiva. Atender normas técnicas brasileiras vigentes.

Quantidade
15.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 23,21
Item 8

ARAME RECOZIDO (DIÂMETRO DO FIO: 1,5MM/BITOLA: 18BWG) Arame de aço recozido, diâmetro aproximado de 1,5 mm, bitola 18 BWG, indicado para amarração de ferragens em estruturas de concreto armado e uso na construção civil. Produto com boa maleabilidade, resistência mecânica adequada, superfície uniforme, sem oxidação excessiva ou defeitos. Fornecido em rolo padrão de fábrica. Atender normas técnicas brasileiras vigentes.

Quantidade
100.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 16,07
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.