Pregão Eletrônico, do tipo MENOR PREÇO, tem como objetivo a contratação de empresa especializada para aquisição de materiais de limpeza e higiene para as escolas e creches municipais, para o ano de 2026, conforme condições, especificações, quantidades, exigências e estimativas contidas no Termo de Referência – Anexo I.
17733643000147-1-000236/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE LEOPOLDINA
17.733.643/0001-47
Publicação
18/11/2025
MG / Leopoldina
Valor estimado
R$ 275.717,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Rodo
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 9,23
Rodo
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 10,15
Sabão Barra
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 10,67
Sabão Pó
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- Caixa 1,00 KG
- Preço unitário
- R$ 8,00
Sabonete
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1,62
Sabonete Líquido
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Bombona 5,00 L
- Preço unitário
- R$ 16,24
Saco Plástico Lixo
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Fardo 100,00 UN
- Preço unitário
- R$ 13,17
Saco Plástico Lixo
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- Fardo 100,00 UN
- Preço unitário
- R$ 11,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.