O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa através de pregão eletrônico na forma eletrônica, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM, para aquisição de recargas de gás de cozinha e vasilhames frustrados objetivando atender as Secretarias Municipais, de acordo com as especificações e quantitativos constantes no Termo de Referência.
17733643000147-1-000161/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE LEOPOLDINA
17.733.643/0001-47
Publicação
28/08/2026
MG / Leopoldina
Valor estimado
R$ 33.309,48
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Botijão Para Gás uso: doméstico, capacidade: cerca de 13, acessórios: com válvula e mecanismo de segurança BOTIJAO DE GAS PARA 13 KG VASILHAME. BOTIJAO PARA GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO GLP. MATERIAL CHAPA ACO, TIPO GAS PROPANO-BUTANO, CAPACIDADE BOTIJAO 13 KG, APLICACAO FOGAO RESIDENCIAL, NORMAS
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 240,99
Gás Refino De Petróleo tipo: gás liquefeito de petróleo - glp, uso: industrial GÁS BOTIJÃO P/ 45 KG RECARGA DE GÁS (REFIL) – GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GÁS DE COZINHA) – BOTIJÃO DE 45 KG.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Botijão 45 KG
- Preço unitário
- R$ 506,96