Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRÔNICO, para aquisição de Bens e Equipamentos Permanentes, destinados a atender às necessidades dos Projetos Sala Verde e Tela Verde da Secretaria Municipal de Meio Ambiente., conforme condições, especificações, quantidades, exigências e estimativas contidas no Termo de Referência – Anexo I.

17733643000147-1-000096/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE LEOPOLDINA 17.733.643/0001-47
Publicação 29/05/2026 MG / LEOPOLDINA
Valor estimado R$ 13.714,13 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 12/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 29/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Caixa Som

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 358,50
Item 2

Projetor Multimídia

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 4.383,40
Item 3

Tela Projeção

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 583,44
Item 4

Carteira Escolar

Quantidade
25.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 232,66
Item 5

Carteira Escolar

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 232,66
Item 6

Conjunto Escolar

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 360,66
Item 7

Quadro Branco

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 460,33
Item 8

Carteira Escolar

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 588,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.