PROCESSO LICITATÓRIO, na forma de PREGÃO ELETRÔNICO, para aquisição de mobiliário permanente, incluindo 190 mesas e 190 cadeiras para laboratórios de informática e 08 (oito) conjuntos de refeitório adulto, compostos por mesas e cadeiras produzidas em termoplástico, destinados às unidades escolares da Rede Municipal de Ensino de Leopoldina/MG, visando a adequada organização, funcionamento e modernização dos ambientes escolares
17733643000147-1-000013/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE LEOPOLDINA
17.733.643/0001-47
Publicação
15/01/2026
MG / LEOPOLDINA
Valor estimado
R$ 138.323,40
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MESA REFEITÓRIO, REVESTIMENTO TAMPO: ABS , ALTURA: 76 CM, COMPRIMENTO: 240 CM, LARGURA: 80 CM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: 8 (oito) cadeiras
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.711,00
MESA MICROCOMPUTADOR, MATERIAL ESTRUTURA: Tubo de aço retangular , MATERIAL TAMPO: MDF , REVESTIMENTO TAMPO: LAMINADO MELAMÍNICO , COR: CINZA CRISTAL , LARGURA: 950 MM, PROFUNDIDADE: 810 MM, ALTURA: 760 MM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Painel Divisor Frontal Pintura Eletrostática Epóxi , ESPESSURA TAMPO: 25 MM
- Quantidade
- 190.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 335,66
CADEIRA EMPILHÁVEL, MATERIAL ESTRUTURA: POLIPROPILENO , COR: BRANCA , MATERIAL ASSENTO/ENCOSTO: POLIPROPILENO , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: COM BRAÇO , ALTURA: 50 CM, LARGURA: 55 CM, PROFUNDIDADE: 53 CM
- Quantidade
- 190.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 194,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.