Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - dispensa de licitação para a contratação do CISMEV - Consórcio Intermunicipal de Saúde do Médio Rio das Velhas, para a prestação de serviços de transporte de pacientes eletivos e acompanhantes em tratamento fora do domicílio, bem como transporte de doadores de sangue através do Programa da Secretaria Municipal de Saúde de Minas Gerais, denominado “Transporta SUS”, visando garantir aos usuários do SUS melhores condições nos seus deslocamentos, no trajeto Curvelo/Sete Lagoas/Belo Horizonte e vice-versa, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, do Município de Curvelo/MG

17695024000105-1-000036/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE CURVELO 17.695.024/0001-05
Publicação 22/05/2025 MG / Curvelo
Valor estimado R$ 887.660,00 Dispensa
Fim das propostas 22/05/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 17/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE VOLUNTÁRIOS E CANDIDATOS À DOAÇÃO DE SANGUE JUNTO A FUNDAÇÃO HEMOMINAS NO TRAJETO CURVELO A SETE LAGOAS E CURVELO A BELO HORIZONTE E VICE-VERSA.

Quantidade
14000.0
Unidade
Quilômetro
Preço unitário
R$ 2,99
Item 2

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE. DE PACIENTES ELETIVOS E ACOMPANHANTES EM TRATAMENTO FORA DO DOMICILIO, NO TRAJETO CURVELO/SETE LAGOAS/BELO HORIZONTE E VICEVERSA.

Quantidade
260000.0
Unidade
Quilômetro
Preço unitário
R$ 2,99
Item 3

CUSTO FIXO MENSAL DE ADMINISTRAÇÃO DO VEÍCULO.

Quantidade
36.0
Unidade
Serviço
Preço unitário
R$ 1.900,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.