Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Contratação do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário do Médio Rio das Velhas (CIMEV), por meio de dispensa de licitação, para a prestação de serviços relativos ao Programa Família Acolhedora, conforme instituído pela Lei Municipal nº 3.317, de 31 de julho de 2019, com vistas à proteção de crianças e adolescentes em situação de risco, por meio do acolhimento familiar em ambiente seguro e harmonioso, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Administração, Políticas Sociais e Desenvolvimento Sustentável, do Município de Curvelo, Estado de Minas Gerais.

17695024000105-1-000006/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE CURVELO 17.695.024/0001-05
Publicação 17/02/2025 MG / Curvelo
Valor estimado R$ 53.286,00 Dispensa
Fim das propostas 17/02/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 09/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Contratação do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário do Médio Rio das Velhas (CIMEV), por meio de dispensa de licitação, para a prestação de serviços relativos ao Programa Família Acolhedora, conforme instituído pela Lei Municipal nº 3.317, de 31 de julho de 2019, com vistas à proteção de crianças e adolescentes em situação de risco, por meio do acolhimento familiar em ambiente seguro e harmonioso, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Administração, Políticas Sociais e Desenvolvimento Sustentável, do Município de Curvelo, Estado de Minas Gerais.

Quantidade
12.0
Unidade
Serviço
Preço unitário
R$ 4.440,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.