Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PROCEDIMENTO LICITATÓRIO Nº 020/2024 DO MUNICÍPIO DE CORINTO-MG. ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 317/2023, PREGÃO ELETRÔNICO-SRP Nº 198/2023 REALIZADO PELA SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO - SEPLAG, PARA AQUISIÇÃO DA COMPRA ESTADUAL DE MEDICAMENTOS PELO MUNICÍPIO DE CORINTO-MG POR MEIO DO "PROGRAMA SES MUNICÍPIOS MG". LICITAÇÃO REALIZADA PELO ESTADO DE MINAS GERAIS NOS TERMOS DAS SEGUINTES NORMAS: LEI FEDERAL Nº. 8.666, DE 21/06/1993, LEI FEDERAL Nº. 10.520, DE 17 DE JULHO DE

17695016000169-1-000035/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE CORINTO 17.695.016/0001-69
Publicação 04/07/2024 MG / Corinto
Valor estimado R$ 3.681.415,12 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 29/12/2023 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 04/07/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

BICARBONATO DE SODIO 0,084G/ML(84MG/ML OU 8,4%)G/ML SOLUÇÃO INJETAVEL

Quantidade
3600.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,73
Item 2

BUDESONIDA 32 MCG SUSPENSAO NASAL

Quantidade
5000.0
Unidade
FRASCO
Preço unitário
R$ 9,50
Item 3

BUDESONIDA 64 MCG SUSPENSAO NASAL

Quantidade
5000.0
Unidade
FRASCO
Preço unitário
R$ 10,28
Item 4

CARBONATO DE CALCIO + COLECALCIFEROL (VITAMINA D) 1250 + 200MG + UI (500 MG DE CALCIO) COMPRIMIDO

Quantidade
26000.0
Unidade
COMPRIMIDO
Preço unitário
R$ 0,05
Item 5

CARBONATO DE CALCIO + COLECALCIFEROL (VITAMINA D) 1250 + 400MG + UI (500 MG DE CALCIO) COMPRIMIDO

Quantidade
40000.0
Unidade
COMPRIMIDO
Preço unitário
R$ 0,05
Item 6

CLOMIPRAMINA CLORIDRATO 10 MG COMPRIMIDO

Quantidade
7200.0
Unidade
COMPRIMIDO
Preço unitário
R$ 0,55
Item 7

CLORETO DE POTASSIO 191 MG/ML (19,1%) SOLUCAO INJETAVEL

Quantidade
7200.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,40
Item 8

EPINEFRINA HEMITARTARATO 1 MG/ML ( OU 0,55 MG/ML DE EPINEFRINA BASE) SOLUCAO INJETAVEL

Quantidade
1800.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1,08
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.