Refere-se o presente termo de Dispensa de Licitação objetivando a Contratação de empresa especializada para o planejamento, organização e execução de Processo Seletivo Público destinado ao provimento de cargos de Agente Comunitário de Saúde (ACS), Agente
17695008000112-1-000096/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TRES MARIAS
17.695.008/0001-12
Publicação
18/07/2025
MG / Três Marias
Valor estimado
R$ 62.000,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Este documento tem por objetivo justificar a dispensa de licitação para a Contratação de empresa especializada para o planejamento, organização e execução de Processo Seletivo Público destinado ao provimento de cargos de Agente Comunitário de Saúde (ACS), Agente de Combate às Endemias (ACE) e formação de Cadastro Reserva, para compor o quadro de servidores da Secretaria Municipal de Saúde de Três Marias. A contratação inclui todas as etapas do certame, como elaboração e ampla divulgação do edital, recebimento de inscrições, aplicação e correção de provas, aplicação do curso introdutório, divulgação de resultados, além de despesas com sistemas informatizados, hospedagem de site, publicidade e demais encargos administrativos, conforme especificado no Termo de Referência.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- serviço
- Preço unitário
- R$ 62.000,00