[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE KIT ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (COPO, CUMBUCA, PRATO, COLHER E BANDEJA), PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE MOJUÍ DOS CAMPOS ATRAVÉS DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 014/2025, ORIUNDA DO PROCESSO LICITATÓRIO PREGÃO ELETRÔNICO SRP 011/2025 – SEMED DO MUNICÍPIO DE SANTARÉM/PA
17349848000123-1-000136/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MOJUI DOS CAMPOS
17.349.848/0001-23
Publicação
29/12/2025
PA / Mojuí dos Campos
Valor estimado
R$ 1.305.000,00
Dispensa
Fim das propostas
02/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
KIT MERENDA ESCOLAR, EM ALUMINIO ACOPLADO POR POLIPROPILENO VIRGEM, BANDEJA EM POLIPROPILENO VIRGEM E UMA COLHER EM AÇO INOX: Composto por: 1 - COPO ACOPLADO: Copo em alumínio de liga 1200 com espessura da parede 1,05mm, revestido por um copo com alça em polipropileno virgem com espessura da parede 2,55 mm, acoplado por virola externa em alumínio, parede interna lixada sem reentrâncias ou ressaltos : Capacidade volumétrica : (300 ml ), Altura: (81 mm), Diâmetro da boca: (80 mm), Diâmetro da base: (65 mm ), Espessura total da parede do acoplado: (4,20 mm ) Peso: (83 gramas), as medidas com variações aceitáveis (+/-) 10%. 1 - CUMBUCA ACOPLADA: Cumbuca em alumínio de liga 1200 com espessura da parede 1,05mm, revestido por um cumbuca em polipropileno virgem com espessura da parede 1,45 mm, acoplado por virola externa em alumínio, parede interna lixada sem reentrâncias ou ressaltos: Capacidade volumétrica: (495 ml), Altura: (68 mm), Diâmetro da boca: (125 mm), Diâmetro da base: (80 mm), Espessura total da parede do acoplado: (5,99 mm), Peso: (105 gramas), as medidas com variações aceitáveis (+/-) 10%. 1 - PRATO ACOPLADO: Prato em alumínio de liga 1200 com espessura da parede 1,05 mm, revestido por um prato em polipropileno virgem com espessura da parede 1,50 mm, acoplado por virola externa em alumínio, parede interna lixada sem reentrâncias ou ressaltos: Capacidade volumétrica: (540 ml), Altura: (35 mm), Diâmetro da boca (bojo): (175 mm), Diâmetro da base: (111 mm), Espessura total da parede do acoplado: (3,90 mm), Peso: (165 gramas), as medidas com variações aceitáveis (+/-) 10%. 1- COLHER em aço inox: Comprimento Total: (193 mm), Largura do cabo: (18,99 mm), Comprimento do cabo: (128 mm), Espessura do cabo: (1,30 mm) , Comprimento da concha: (65 mm), Capacidade volumétrica: ( 11,50 ml ), espessura da concha:(1,15 mm),Largura da concha: (46 mm ), as medidas com variações aceitáveis (+/-) 10%. 1-BANDEJA PLASTICA SEM ABASCOM PEGADOR, material em polipropileno 100%
- Quantidade
- 4500.0
- Unidade
- Kit
- Preço unitário
- R$ 290,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.