[Portal de Compras Públicas] - ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 001/2025 – SEMTUR, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2025, GERENCIADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO – SEMTUR, PARA REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA APOIO A FESTA DO SAIRÉ 2025 E DEMAIS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, VISANDO ATENDER AS ATIVIDADES REALIZADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO - SECULT DE MOJUÍ DOS CAMPOS.
17349848000123-1-000129/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MOJUI DOS CAMPOS
17.349.848/0001-23
Publicação
15/12/2025
PA / Mojuí dos Campos
Valor estimado
R$ 715.980,00
Dispensa
Fim das propostas
17/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
A contratação de empresa especializada em agenciamento de ações culturais promovidas pela Secretaria de Municipal de Turismo de Santarém. A contratação de artistas locais, regionais e nacionais, com realização de shows no município de Santarém, incluindo toda a logística necessária, pagamento de passagens aéreas, hospedagem, alimentação, transporte terrestre, translado (aeroporto-hotel, hotel-local da atividade), serviços de camarim, ajuda de custo e logística de jurados, locutores e demais profissionais indispensáveis as programações culturais. Aquisição de materiais e serviços relacionados, tais como tecidos, artigos de armarinhos, géneros alimentícios, utensílios domésticos serviços de costura para confecção de figurinos e vestiários destinados a festivais e confecções de alegorias. Confecção e distribuição de ingressos, troféus para premiações e prêmios em espécie
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 715.980,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.