Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, REFERENTES AOS ITENS FRACASSADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 042/2025-SEMED, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS, OPERACIONAIS E PEDAGÓGICAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MOJUÍ DOS CAMPOS–PA.

17349848000123-1-000022/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE MOJUI DOS CAMPOS 17.349.848/0001-23
Publicação 23/04/2026 PA / Mojuí dos Campos
Valor estimado R$ 258.229,25 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 07/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Quadro de aviso (mural), revestido em cortiça, com moldura em alumínio, dimensões 90x60.

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 131,37
Item 2

Bebedouro industrial, capacidade do reservatório: minimo 100 litros; gabinete em aço inox; 3 torneiras tipo rosca/copo para água gelada; cuba/aparador em aço inox; pés reguláveis; reservatório de água (tanque interno) em polipropileno atóxico; gás ecológico r134a; bebedouro com filtro de água e com controle de temperatura. Tensão: 127v ou 220v.

Quantidade
27.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 3.290,00
Item 3

Tenda modelo pirâmide ou chapéu de bruxa , 6x6 m em ferro com poliéster para ambiente externo, lona antichama

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 10.394,95
Item 4

Televisão smart tv, polegadas: 60 - resolução: full tecnologia: led frequência: 60 hz conectividade: wi-fi dual e bluetooth conexões: 1 porta lan, 2 hdmi, 1 usb, 1 entrada av (áudio & vídeo), classe: A, 1 entrada rf para antena/cabo e 1 saída áudio digital (óptica)processador: duo core com controle remoto de acessório resolução da tela: 1920 x 1080 (full hd) formato da tela: 16:09itens inclusos: pés voltagem: bivolt prazo de garantia: 12 meses conteúdo da embalagem: 1 smart tv e 1 controle remoto.

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 4.066,67
Item 5

Projetor tecnologia 3LCD de 3 chips, Frontal/Traseiro/teto, Matriz ativa TFT de polissilício, 786,432 dots(1024 x 768)x3, Saidas de luz colorida: 3400 lumens, Saída de luz branca:3.400 lumens, Resolução nativa: 1024 x 768(XGA), tipo de lâmpada: 210 W UHE, Dimensões incluindo os pés: 30x25x8,6 cm(LxPxA).

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 11.480,27
Item 6

Bomba submersa 4R5- 6 estágios -1,0cv - Monofásica

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2.299,09
Item 7

Bomba submersa 4R5- 9 estágios -1,5cv - Monofásica

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2.577,80
Item 8

Bomba submersa 4R5- 18 estágios - 3,0 - Monofásica

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 9.166,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.