Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

contratação emergencial, mediante dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, de procedimento cirúrgico de redução e fixação de fratura do acetábulo esquerdo, incluindo todos os materiais, equipamentos, medicamentos, honorários médicos e hospitalares necessários à execução do ato cirúrgico.

17005653000166-1-000213/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE BELO ORIENTE 17.005.653/0001-66
Publicação 10/11/2025 MG / Belo Oriente
Valor estimado R$ 43.182,61 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/11/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Procedimento cirúrgico de redução e fixação de fratura do acetábulo esquerdo, incluindo todos os materiais hospitalares, órteses, próteses e instrumentais necessários, além de honorários da equipe médica (cirurgião ortopedista, anestesista e auxiliares), uso do centro cirúrgico, medicamentos de uso intra e pós-operatório e diárias hospitalares, conforme proposta apresentada pelo Hospital  Fundação São Francisco Xavier em Ipatinga/MG, de acordo com a prescrição médica e determinação judicial constante do Processo nº 5002438-85.2025.8.13.0005 (ID 10542858633).

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 43.182,61