Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS PÚBLICAS DE LED, RELÉ FOTOCONDUTOR E DEMAIS MATERIAIS ELÉTRICOS COM OBJETIVO DE REALIZAR A MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA DE ITAMARANDIBA.

16886871000194-1-000179/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ITAMARANDIBA 16.886.871/0001-94
Publicação 29/07/2026 MG / Itamarandiba
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 12/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 29/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Relé fotocontrolador com passagem por zero, tampa em policarbonato com proteção UV, base em policarbonato com soldagem por ultrassom, três pinos em latão estanhado (c/ proteção contra corrosão). retardo de aproximadamente 1,5 segundos no acionamento e de 5 segundos no desacionamento, liga entre 5 a 15 LUX e desliga no máximo com 30 LUX. Modo de operação: LN; tensão: 105 a 305V; frequência: 50/60 HZ; potencia: 1000 W/1200 VA - 1800 VA/500 VA; consumo: 0,4 W/H; tensão de surto: 10.000 V/5.000 A; grau de proteção: IP65; garantia: 5 anos; (NBR 5123/2016)

Quantidade
800.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 2

Conector de derivação perfurante CDP 06

Quantidade
300.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 3

Conector CDPN 70 para cabo Nú

Quantidade
200.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

Luminárias públicas de led potência 80w/220v; vida útil mínimo 50.000h; temperatura de cor de 5000k a 6.500k; voltagem bivolt ac 85-240v; fluxo luminoso de no mínimo 13200 lumens (relação mínima de 165lm/w), corpo alumínio injetado, fundido ou extrudado, bocal com regulagem de angulo c/ +/-60mm com base para relé fotoelétrico embutida (3 pinos) e grau de proteção ip66 ou superior. fator de potência 0,92 ou superior, com DPS. as luminárias deverão atender ao disposto na portaria no 20 de 15 de fevereiro de 2017 do instituto nacional de metrologia, qualidade e tecnologia. as luminárias deverão possuir homologação do INMETRO: com 5 anos de garantia.

Quantidade
450.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 5

Luminárias públicas de led potência 80w/220v; vida útil mínimo 50.000h; temperatura de cor de 5000k a 6.500k; voltagem bivolt ac 85-240v; fluxo luminoso de no mínimo 13200 lumens (relação mínima de 165lm/w), corpo alumínio injetado, fundido ou extrudado, bocal com regulagem de angulo c/ +/-60mm com base para relé fotoelétrico embutida (3 pinos) e grau de proteção ip66 ou superior. fator de potência 0,92 ou superior, com DPS. as luminárias deverão atender ao disposto na portaria no 20 de 15 de fevereiro de 2017 do instituto nacional de metrologia, qualidade e tecnologia. as luminárias deverão possuir homologação do INMETRO: com 5 anos de garantia.

Quantidade
150.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 6

Cinta galvanizada 230 mm, incluso 01(um) parafuso galvanizado de 45mm e 02(dois) parafusos galvanizados de 75mm. (padrão CEMIG)

Quantidade
50.0
Unidade
PAR
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7

Cinta galvanizada 240mm, incluso 01(um) parafuso galvanizado de 45mm e 02(dois) parafusos galvanizados de 75mm. (padrão CEMIG)

Quantidade
30.0
Unidade
PAR
Preço unitário
R$ 0,00
Item 8

Cinta galvanizada 260mm, incluso 01(um) parafuso galvanizado de 45mm e 02(dois) parafusos galvanizados de 75mm. (padrão CEMIG)

Quantidade
20.0
Unidade
PAR
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.