Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Dispensa n. 90043/2025 - O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de discos para os sistemas de armazenamento (storages) HPE 3PAR Série 8000 e DELL VNX5400, e um disco para o servidor blade HPE BL460c Gen 9 para atendimento a Agência de Tecnologia da Informação e Comunicação - AGETIC/RTR, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

15461510000133-1-000141/2025

Órgão comprador FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL 15.461.510/0001-33
Publicação 02/10/2025 MS / Campo Grande
Valor estimado R$ 49.166,99 Dispensa
Fim das propostas 07/10/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 16/10/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

UNIDADE DISCO APLICAÇÃO: SERVIDOR STORAGE, CAPACIDADE: 1.2, TIPO: RÍGIDO, VELOCIDADE: 10.000, PADRÃO: SAS 12 GBPS/S

Quantidade
3.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 5.848,49
Item 2

DISCO RÍGIDO REMOVÍVEL APLICAÇÃO: STORAGE, CAPACIDADE MEMÓRIA: 6, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: MEMÓRIA CACHE 256 MB, DIMENSÕES: 3,5, INTERFACE: 512 E SAS, VELOCIDADE: 7.200, VELOCIDADE TRANSFERÊNCIA: 12

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 3.176,67
Item 3

UNIDADE DISCO APLICAÇÃO: SERVIDOR STORAGE, CAPACIDADE: 2, TAMANHO: 3,5, TIPO: RÍGIDO, VELOCIDADE: 7.200, PADRÃO: SAS 6GB/S

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2.949,95
Item 4

UNIDADE DISCO APLICAÇÃO: SERVIDOR STORAGE, CAPACIDADE: 1.2, TIPO: RÍGIDO, VELOCIDADE: 10.000, PADRÃO: SAS 12 GBPS/S

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 988,42
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.