Aquisição de Produtos para Saúde Frustrados nas Reedições de Agulhas, Seringas e Sondas, por meio de dispensa de licitação, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário Júlio Müller - HUJM/UFMT
15126437000305-1-003404/2026
Órgão comprador
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
15.126.437/0003-05
Publicação
26/08/2026
MT / Cuiabá
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
01/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Dispositivo P/ Anestesia Regional tipo anestesia: raquidiana, modelo agulha: agulha ponta quincke, diâmetro agulha: 25 g, comprimento agulha: cerca de 3 1/2" - 90 mm, material agulha: aço inoxidável, tipo conector: luer transparente, componente: c/ mandril, esterilidade: estéril, uso único
- Quantidade
- 1400.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Seringa material: polipropileno, isento de látex, capacidade: 10, tipo bico: bico central luer lock ou slip, adicional: graduada, numerada, modelo: perda de resistência, esterilidade: estéril, descartável, apresentação: embalagem individual
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Sonda Trato Urinário modelo: foley, material: borracha, calibre: 22, vias: 3 vias, conector: conectores padrão, volume: c/ balão cerca 30, tipo ponta: ponta distal cilíndrica fechada, componentes: c/ orifícios laterais, esterilidade: estéril, descartável, embalagem: embalagem individual
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Sonda Trato Urinário modelo: foley, material: borracha, calibre: 24, vias: 3 vias, conector: conectores padrão, volume: c/ balão cerca 30, tipo ponta: ponta distal cilíndrica fechada, componentes: c/ orifícios laterais, esterilidade: estéril, descartável, embalagem: embalagem individual
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Sonda Trato Digestivo aplicação: oro ou nasogástrica, modelo: levine, material: pvc, calibre: nº 4, tamanho: curta, comprimento: cerca 50, conector: conector padrão c/ tampa, componentes: ponta distal fechada, c/ orifícios laterais, esterilidade: estéril, descartável, embalagem: embalagem individual
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Sonda Trato Digestivo aplicação: oro ou nasogástrica, modelo: levine, material: pvc, calibre: nº 6, tamanho: curta, comprimento: cerca 50, conector: conector padrão c/ tampa, componentes: ponta distal fechada, c/ orifícios laterais, esterilidade: estéril, descartável, embalagem: embalagem individual
- Quantidade
- 900.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Sonda Trato Digestivo aplicação: oro ou nasogástrica, modelo: levine, material: pvc, calibre: nº 8, tamanho: curta, comprimento: cerca 50, conector: conector padrão c/ tampa, componentes: ponta distal fechada, c/ orifícios laterais, esterilidade: estéril, descartável, embalagem: embalagem individual
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Sonda Trato Digestivo aplicação: oro ou nasogástrica, modelo: levine, material: pvc, calibre: nº 12, tamanho: longa, comprimento: cerca 120, conector: conector padrão c/ tampa, componentes: ponta distal fechada, c/ orifícios laterais, esterilidade: estéril, descartável, embalagem: embalagem individual
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.