Aquisição, por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO, de itens fracassados em diversos pregões (produtos para saúde) para abastecimento do Hospital Universitário Getúlio Vargas (HUGV/UFAM).
15126437000305-1-003303/2026
Órgão comprador
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
15.126.437/0003-05
Publicação
20/08/2026
AM / Manaus
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
28/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Dispositivo P/ Anestesia Regional tipo anestesia: raquidiana, modelo agulha: agulha ponta quincke, diâmetro agulha: 26 g, comprimento agulha: cerca de 3 1/2" - 90 mm, material agulha: aço inoxidável, tipo conector: luer transparente, componente: c/ mandril e guia introdutor, esterilidade: estéril, uso único
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Equipo Especial - Uso Médico aplicação: p/ medir pvc - pressão venosa central, material: pvc transparente, conector solução: ponta perfurante, câmara gotejamento: macrogotas, flexível, regulador de fluxo manual: pinça rolete e clamp, comprimento total do tubo: até 180 cm, c/ derivação em y, conector distal: luer, adicional: c/ escala graduada em cm, esterilidade: estéril, uso único, tipo embalagem: individual Equipo PARA PRESSÃO VENOSA CENTRAL, em PVC ou similar, flexível, transparente, INCOLOR, COM NO MÍNIMO 170 cm DE COMPRIMENTO
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Extensor Infusão Vascular tipo: p/ bomba injetora contraste, vias: 1 via, material: polímero, comprimento: cerca 25, tipo conexão: luer lock / slip, pressão máxima: até cerca de 300, características adicionais: c/ válvula antirrefluxo, tipo uso: estéril, uso único
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Escova Limpeza - Cme aplicação: p/ endoscópio, material cerdas: cerdas de nylon, ponta ativa: em toda extensão, diâmetro ponta: cerca de 6, haste: haste flexível, comprimento total: cerca de 15, tipo uso: descartável, apresentação: em rolo
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Capa Proteção Microscópio material: plástico, tipo uso: descartável, comprimento: 2,15, largura: 0,95, características adicionais: c/ visor de vidro, estéril, atóxica e apirogênica
- Quantidade
- 550.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.