Aquisição de MATERIAIS MÉDICO HOSPITALARES DESCARTÁVEIS DE USO GERAL - FRACASSADOS, por meio de dispensa de licitação, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário Júlio Müller - HUJM/UFMT
15126437000305-1-003263/2026
Órgão comprador
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
15.126.437/0003-05
Publicação
18/08/2026
MT / Cuiabá
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
24/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bolsa Coletora De Hemoderivados material: pvc, aplicação: transferência hemocomponentes, tipo: simples, capacidade: 300, composição: com ponteira e tubos conectores, adicionais: em sistema fechado, esterilidade: estéril,atóxica,apirogênica
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Cal Sodada composição: ho2, aspecto físico: granulado, cor: branca, uso: anestesia, aplicação: filtragem de co2 sistema ventilação fechado, características adicionais: grau de dureza com ruptura de grão acima de 700 g
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Balde 4.3 KG
- Preço unitário
- R$ 0,00
Espéculo Uso Médico aplicação: nasal, tamanho: adulto, ponta ativa: lâminas cerca de 25, travamento: s/ trava, comprimento total: cerca de 14, material: polímero, esterilidade: não estéril, uso único, embalagem: embalagem individual
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Espéculo Uso Médico aplicação: nasal, tamanho: infantil, ponta ativa: lâminas cerca de 15, travamento: s/ trava, comprimento total: cerca de 14, material: polímero, esterilidade: não estéril, uso único, embalagem: embalagem individual
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Reservatório P/ Coleta De Amostra Biológica modelo: frasco, aplicação: universal, material: polímero rígido transparente, graduado, volume: cerca de 75 ml, fechamento: tampa plástica, esterilidade: estéril, uso único
- Quantidade
- 17000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Filtro Para Hemoderivados material: poliuretano, aplicação: em concentrado de plaquetas, tipo: para beira de leito, uso: leucorredução
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Filtro Para Hemoderivados material: fibra de poliéster, aplicação: em concentrado de hemácias, componentes adicionais: com pré-filtro, tipo: para beira de leito, uso: leucorredução
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Filtro Terapia Respiratória aplicação: p/ espirômetro / pletismógrafo, tipo: barreira microbiológica, componente: c/ porta filtro em polímero, compatibilidade: compatibilidade específica, esterilidade: uso único
- Quantidade
- 750.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.