Aquisição de PARACETAMOL + CAFEÍNA ( 500 MG + 65 MG) COMPRIMIDOS, através de Processo de Dispensa de Licitação para o Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago da Rede HU Brasil.
15126437000305-1-003235/2026
Órgão comprador
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
15.126.437/0003-05
Publicação
17/08/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 950,00
Dispensa
Fim das propostas
21/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Paracetamol apresentação: associado com cafeína, dosagem: 500mg + 65mg
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 1,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.