O objeto da presente DISPENSA DE LICITAÇÃO (art. 84, inciso IV do RCC 3.0) é a escolha da proposta mais vantajosa para aquisição de Éter etílico 35%, visando suprir as demandas dos serviços de saúde realizados no Hospital de Ensino Doutor Washington Antônio de Barros / HU-Univasf e disponibilizados no âmbito do Sistema Único de Saúde, conforme a Lei 8.080/90, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, abaixo identificadas:
15126437000305-1-003232/2026
Órgão comprador
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
15.126.437/0003-05
Publicação
17/08/2026
PE / Petrolina
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
20/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Éter Etílico concentração: 35%, forma farmacêutica: solução tópica, características adicionais: formulação especialmente manipulada
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Frasco 50 ML
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.