REGISTRO DE PREÇOS para Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de Engenharia de Segurança e Medicina do Trabalho, a fim de elaborar, atualizar e coordenar o Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional - PCMSO; Elaborar, atualizar e acompanhar o Programa de Gerenciamento de Riscos - PGR/Gerenciamento de Riscos Ocupacionais – GRO; Elaborar, atualizar e acompanhar o Laudo técnico das Condições Ambientais de Trabalho - LTCAT; Perfil Profissiográfico Previdenciário - PPP; Elaborar, atualizar e prestar assistência técnica ao desenvolvimento da Análise Ergonômica do Trabalho - AET; Prestar Assessoria em Saúde e Segurança do Trabalho; Orientar na Gestão de SST - Saúde e Segurança do Trabalho para o eSocial e orientar no preenchimento de documentos em conformidade com a legislação vigente para serem enviados os arquivos referentes SST para plataforma do eSocial, disponibilizar profissionais qualificados para realizar a Ginástica Laboral e para realizarem o Atendimento Psicológico e Social, através da modalidade de registro de preços.
15011059000152-1-000022/2025
Órgão comprador
EMPRESA MATO-GROSSENSE DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
15.011.059/0001-52
Publicação
09/10/2025
MT / Cuiabá
Valor estimado
R$ 2.145.408,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ELABORAÇÃO DO PROGRAMA DE GERENCIAMENTO DE RISCOS (PGR). UNIDADE.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- 1 UN
- Preço unitário
- R$ 399,58
ELABORAÇÃO E CONFECÇÃO DE LAUDO TÉCNICO DAS CONDIÇÕES DE AMBIENTE DE TRABALHO (LTCAT), ELABORAÇÃO DO LAUDO DE INSALUBRIDADE EM CONFORMIDADE COM A PORTARIA 3214/78 E PORTARIA 1.359/2019 E ELABORAÇÃO DO LAUDO DE PERICULOSIDADE EM CONFORMIDADE COM A PORTARIA 3214/78 E PORTARIA 1.357/2019. POR CNPJ. UNIDADE.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- 1 UN
- Preço unitário
- R$ 323,33
EXAME MÉDICO OCUPACIONAL, COMPREENDENDO EXAMES ADMISSIONAIS, PERIÓDICOS, DE RETORNO AO TRABALHO E DEMISSIONAIS (ANAMNASE GERAL E OCUPACIONAL, EXAMES FÍSICOS E MENTAIS), COM EMISSÃO DE ATESTADO DE SAÚDE OCUPACIONAL (ASO). UNIDADE.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- 1 UN
- Preço unitário
- R$ 145,00
SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA REALIZAR A COORDENAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO TRABALHO, EMISSÃO DE CAT E HOMOLOGAÇÃO DE ATESTADOS MÉDICOS
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- 1 MN
- Preço unitário
- R$ 4.133,33
ELABORAÇÃO E IMPLANTAÇÃO, PROGRAMA DE CONTROLE MÉDICO DE SAÚDE OCUPACIONAL (PCMSO). POR CNPJ. UNIDADE.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- 1 UN
- Preço unitário
- R$ 425,56
ELABORAÇÃO PERFIL PROFISSIOGRÁFICO PREVIDENCIÁRIO (PPP)
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- U 1 UND
- Preço unitário
- R$ 295,00
SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA ELABORAR ANÁLISE ERGONÔMICA (AET) DE POSTOS DE TRABALHO
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- 1 MN
- Preço unitário
- R$ 625,00
SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA, PERFIL PSICÓLOGO, JORNADA DE TRABALHO DE 40 HORAS SEMANAIS. UNIDADE.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- 1 UN
- Preço unitário
- R$ 7.700,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.