Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação por dispensa de licitação de empresa para fornecimento de serviço de assinatura digital de jornais e revistas brasileiros para uso do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil (CAU/BR), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

14702767000177-1-000023/2024

Órgão comprador CONSELHO DE ARQUITETURA E URBANISMO DO BRASIL 14.702.767/0001-77
Publicação 05/07/2024 DF / Brasília
Valor estimado R$ 7.303,60 Dispensa
Fim das propostas 11/07/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 27/03/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Assinatura de Jornais, Revistas e Periódicos

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 7.303,60
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.