Contratação de empresa especializada, por meio de Pregão Eletrônico, do tipo menor preço, para o fornecimento de telhas coloniais termoacústicas tipo sanduíche e materiais complementares, incluindo cumeiras, acabamentos, elementos de fixação e vedação, destinados à cobertura de edificação localizada no Centro de Abastecimento (CASEB), situado no bairro do Peru, Avenida Centenário, no Município de Jacobina – Bahia.
14197586000130-1-000044/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JACOBINA
14.197.586/0001-30
Publicação
24/04/2026
BA / Jacobina
Valor estimado
R$ 393.914,44
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
08/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Acabamento frontal colonial ondulado, espessura mínima de 0,43 mm tamanto 1mt.
- Quantidade
- 94.0
- Unidade
- PÇ
- Preço unitário
- R$ 17,78
Acabamento lateral coloniaL espessura mínima de 0,43 mm tamanho 3mt.
- Quantidade
- 13.0
- Unidade
- PÇ
- Preço unitário
- R$ 74,69
Cumeeira colonial dentada espessura mínima de 0,43 mm tamanho 1mt.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- PÇ
- Preço unitário
- R$ 164,56
Fita vedação borracha largura 22,2mm
- Quantidade
- 122.0
- Unidade
- M
- Preço unitário
- R$ 10,08
Fita vedação borracha largura 9,5mm
- Quantidade
- 1096.8
- Unidade
- M
- Preço unitário
- R$ 3,74
Massa vedante 600 ml
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Und
- Preço unitário
- R$ 40,88
Parafuso fixação com vedação 1/4" x 7/8"
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- Und
- Preço unitário
- R$ 0,99
Parafuso fixação 6,0mm X 90mm
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- Und
- Preço unitário
- R$ 2,56
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.