Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs), materiais de uso em campo, utensílios e insumos voltados à atividade pesqueira e aquícola, a serem distribuídos a pescadores, marisqueiras e piscicultores cadastrados na Secretaria do Desenvolvimento da Agricultura e Pesca - SEDAP da Prefeitura Municipal de Camaçari.
14109763000180-1-000193/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CAMACARI
14.109.763/0001-80
Publicação
26/07/2026
BA / Camaçari
Valor estimado
R$ 926.304,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
25/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Caixa térmica isotérmica com capacidade mínima de 32 litros, corpo em polietileno, isolamento em poliuretano expandido, tampa articulada e alça reforçada para transporte.: Caixa térmica isotérmica com capacidade mínima de 32 litros, corpo em polietileno, isolamento em poliuretano expandido, tampa articulada e alça reforçada para transporte.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 180,20
Protetor solar com fator de proteção 30, tipo loção/creme, resistente à água e ao suor, hipoalergênico, com registro na ANVISA, embalagem com 200 ml.: PROTETOR SOLAR TIPO PROTEÇÃO: UVA/UVB , FATOR PROTEÇÃO: FATOR 30: FRASCO 200 ML
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 35,21
Colete salva-vidas homologado pela Marinha do Brasil, Classe III, cor laranja, confeccionado em tecido de poliéster resistente com espuma de polietileno de célula fechada, apito tipo SOLAS (ou equivalente), passante na cintura e laço para o pescoço. Tamanhos P ao GG.: Colete salva-vidas homologado pela Marinha do Brasil, Classe III, cor laranja, confeccionado em tecido de poliéster resistente com espuma de polietileno de célula fechada, apito tipo SOLAS (ou equivalente), passante na cintura e laço para o pescoço. Tamanhos P ao GG.
- Quantidade
- 1200.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 91,37
Boia circular em polietileno fundido com proteção UV, diâmetro aprox. 60 cm, fita refletiva, cabo de polipropileno 10 mm fixo em quatro pontos, carga de ruptura mínima de 500 kg, preenchimento interno de poliuretano expandido, conforme NORMAM 05/DPC e homologação da Marinha do Brasil.: Boia circular
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 254,79
Camisa manga longa confeccionada em 92% poliéster e 8% elastano (ou equivalente superior), gola redonda, tecido resistente e respirável, com proteção solar FPS 50+, bloqueando no mínimo 98% UVA/UVB. Aplicação de logomarca institucional da SEDAP e logomarca do programa.: Camisa manga longa confeccionada em 92% poliéster e 8% elastano (ou equivalente superior), gola redonda, tecido resistente e respirável, com proteção solar FPS 50+, bloqueando no mínimo 98% UVA/UVB. Aplicação de logomarca institucional da SEDAP e logomarca do programa.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 40,00
Chapéu confeccionado em tecido rip-stop (70% poliéster e 30% algodão ou equivalente), cor azul-marinho, com protetor de nuca e ajuste de queixo. Aplicação de logomarca institucional da SEDAP e logomarca do programa.: Chapéu confeccionado em tecido rip-stop (70% poliéster e 30% algodão ou equivalente), cor azul-marinho, com protetor de nuca e ajuste de queixo. Aplicação de logomarca institucional da SEDAP e logomarca do programa.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 47,05
Capa de chuva confeccionada em PVC com forro interno em poliéster, espessura mínima de 0,30 mm, cor amarela, com capuz, mangas longas, fechamento frontal em botões de pressão plásticos, costuras seladas. Tamanho G.: Capa de chuva confeccionada em PVC com forro interno em poliéster, espessura mínima de 0,30 mm, cor amarela, com capuz, mangas longas, fechamento frontal em botões de pressão plásticos, costuras seladas. Tamanho G.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 29,90
Mochila com capacidade de 25 a 35 litros, confeccionada em poliéster impermeável, com compartimento principal, dois bolsos frontais com zíper, dois compartimentos laterais abertos, alças duplas reforçadas, acolchoadas e ajustáveis. Peso aproximado de 600 g.: Mochila com capacidade de 25 a 35 litros, confeccionada em poliéster impermeável, com compartimento principal, dois bolsos frontais com zíper, dois compartimentos laterais abertos, alças duplas reforçadas, acolchoadas e ajustáveis. Peso aproximado de 600 g.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 121,40
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.