CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS PERECIVEIS E NÃO PERECIVEIS, PARA ATENDER AO FORNECIMENTO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DO MUNÍCIPIO DE SÃO GONÇALO DOS CAMPOS-BA, REFERENTE AOS LOTES FRACASSADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2025.
14060602000149-1-000050/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO GONCALO DOS CAMPOS
14.060.602/0001-49
Publicação
18/03/2025
BA / São Gonçalo dos Campos
Valor estimado
R$ 80.595,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
27/03/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/03/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
IOGURTE DE POLPA DE FRUTAS, (sabores morango, coco e frutas). Em embalagem primária própria que confira ao produto a proteção adequada de transporte e armazenamento, de 120g cada, acondicionada em embalagem secundária de plástico resistente com temperatura no ato da entrega de ate + 5°C e entrega diária a combinar. No rótulo da embalagem deverão constar as especificações do produto conforme a legislação vigente.
- Quantidade
- 5000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2,59
PÃO TIPO HOT-DOG (PACOTE COM 10 UND COM 50g) - Elaborado com farinha de trigo enriquecida com ácido fólico e ferro, leite integral. A Embalagem não deve se apresentar rasgada, com presença de mofo. Isento de impurezas e corpos estranhos. Apresentar data de fabricação e prazo de validade de no mínimo 15 dias a partir da data do recebimento estampada na embalagem, juntamente com composição química do produto. De acordo com a RDC 263 de 2005 da anvisa.
- Quantidade
- 5000.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 7,35
FARINHA DE TRIGO ESPECIAL COM FERMENTO, 1Kg. 1ª Qualidade: Embalagem de 1kg. Produto obtido pela moagem, exclusivamente do grão de trigo beneficiado, são e limpo, isento de matéria terrosa e em perfeito estado de conservação.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- KILOGRAMA
- Preço unitário
- R$ 6,11
FARINHA DE TRIGO ESPECIAL, 1Kg. 1ª Qualidade: Embalagem de 1kg. Produto obtido pela moagem, exclusivamente do grão de trigo beneficiado, são e limpo, isento de matéria terrosa e em perfeito estado de conservação. Não poderá estar úmida, fermentada e nem rançosa. Deve apresentar aspecto de pó fino, cor branco, cheiro próprio e odor próprio. O produto deve ser obtido a partir de cereal limpo, desgerminado, com uma extração máxima de 20%. Deve apresentar teor máximo de cinzas de 0,65% na base seca; teor máximo de umidade de 14% e teor de glúten seco de o mínimo 6%p/p. O produto e suas condições deverão estar de acordo com a NTA 35 (Normas Técnicas para Farinha de Trigo Decreto 12486 de 20/10/78 e Resolução nº 354, de 18/07/96). O produto deve estar acondicionado em embalagem primária de 1kg, de papel branco atóxico, residentes e embalagem secundárias de fardos de papelão ou plástico resistentes.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- KILOGRAMA
- Preço unitário
- R$ 5,80
MAÇÃ, fresca, de tamanho médio, no grau máximo de evolução no tamanho, aroma e sabor da espécie, sem ferimentos, firmes, tenras e com brilho. Com peso embalado não superior a 1 Kg.
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- KILOGRAMA
- Preço unitário
- R$ 12,12
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.