Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS PERECIVEIS E NÃO PERECIVEIS, PARA ATENDER AO FORNECIMENTO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DO MUNÍCIPIO DE SÃO GONÇALO DOS CAMPOS-BA, REFERENTE AOS LOTES FRACASSADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2025.

14060602000149-1-000046/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO GONCALO DOS CAMPOS 14.060.602/0001-49
Publicação 17/03/2025 BA / São Gonçalo dos Campos
Valor estimado R$ 80.595,50 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 27/03/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 17/03/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

IOGURTE DE POLPA DE FRUTAS, (sabores morango, coco e frutas). Em embalagem primária própria que confira ao produto a proteção adequada de transporte e armazenamento, de 120g cada, acondicionada em embalagem secundária de plástico resistente com temperatura no ato da entrega de ate + 5°C e entrega diária a combinar. No rótulo da embalagem deverão constar as especificações do produto conforme a legislação vigente.

Quantidade
5000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2,59
Item 2

PÃO TIPO HOT-DOG (PACOTE COM 10 UND COM 50g) - Elaborado com farinha de trigo enriquecida com ácido fólico e ferro, leite integral. A Embalagem não deve se apresentar rasgada, com presença de mofo. Isento de impurezas e corpos estranhos. Apresentar data de fabricação e prazo de validade de no mínimo 15 dias a partir da data do recebimento estampada na embalagem, juntamente com composição química do produto. De acordo com a RDC 263 de 2005 da anvisa.

Quantidade
5000.0
Unidade
Pacote
Preço unitário
R$ 7,35
Item 3

FARINHA DE TRIGO ESPECIAL, 1Kg. 1ª Qualidade: Embalagem de 1kg. Produto obtido pela moagem, exclusivamente do grão de trigo beneficiado, são e limpo, isento de matéria terrosa e em perfeito estado de conservação. Não poderá estar úmida, fermentada e nem rançosa. Deve apresentar aspecto de pó fino, cor branco, cheiro próprio e odor próprio. O produto deve ser obtido a partir de cereal limpo, desgerminado, com uma extração máxima de 20%. Deve apresentar teor máximo de cinzas de 0,65% na base seca; teor máximo de umidade de 14% e teor de glúten seco de o mínimo 6%p/p. O produto e suas condições deverão estar de acordo com a NTA 35 (Normas Técnicas para Farinha de Trigo – Decreto 12486 de 20/10/78 e Resolução nº 354, de 18/07/96). O produto deve estar acondicionado em embalagem primária de 1kg, de papel branco atóxico, residentes e embalagem secundárias de fardos de papelão ou plástico resistentes.

Quantidade
50.0
Unidade
Kilograma
Preço unitário
R$ 5,80
Item 4

FARINHA DE TRIGO ESPECIAL COM FERMENTO, 1Kg. 1ª Qualidade: Embalagem de 1kg. Produto obtido pela moagem, exclusivamente do grão de trigo beneficiado, são e limpo, isento de matéria terrosa e em perfeito estado de conservação.

Quantidade
50.0
Unidade
Kilograma
Preço unitário
R$ 6,11
Item 5

MAÇÃ, fresca, de tamanho médio, no grau máximo de evolução no tamanho, aroma e sabor da espécie, sem ferimentos, firmes, tenras e com brilho. Com peso embalado não superior a 1 Kg.

Quantidade
2500.0
Unidade
Kilograma
Preço unitário
R$ 12,12
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.