CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE 800 (OITOCENTAS) UNIDADES DE EQUIPAMENTOS PORTÁTEIS DE COMPUTAÇÃO, TIPO TABLET, INCLUINDO A GESTÃO COMPLETA DO PARQUE TECNOLÓGICO, NA MODALIDADE HARDWARE AS A SERVICE (HAAS)
14043574000151-1-000300/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE FEIRA DE SANTANA
14.043.574/0001-51
Publicação
07/08/2026
BA / Feira de Santana
Valor estimado
R$ 6.307.200,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
25/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE 800 (OITOCENTOS) TABLET COM TELA DE 10,9’’ OU 11’’ POLEGADAS, COM RESOLUÇÃO MÍNIMA DE 1200 X 1920 E TECNOLOGIA MULTI-TOUCH. EQUIPADO COM PROCESSADOR OCTA-CORE (8 NÚCLEOS), COM FREQUÊNCIA MÍNIMA DE 1,8 GHZ OU SUPERIOR, MEMÓRIA RAM MÍNIMA DE 6 GB, ADMITINDO-SE TECNOLOGIAS DE EXPANSÃO VIRTUAL DE MEMÓRIA, E ARMAZENAMENTO INTERNO DE 128 GB OU SUPERIOR. POSSUI CONECTIVIDADE MÓVEL 4G/LTE, SENDO DESEJÁVEL COMPATIBILIDADE COM REDES 5G, ALÉM DE BLUETOOTH VERSÃO 5.0 OU SUPERIOR E WI-FI. A BATERIA DEVE TER CAPACIDADE SUFICIENTE PARA GARANTIR AUTONOMIA DE USO CONTÍNUO POR, NO MÍNIMO, 8 HORAS, OU CAPACIDADE IGUAL OU SUPERIOR A 7.040 MAH. O SISTEMA OPERACIONAL DEVE SER ANDROID 12 OU SUPERIOR, NATIVO, COM POSSIBILIDADE DE ATUALIZAÇÃO PARA VERSÕES MAIS RECENTES. CONTA COM GPS E GLONASS INTEGRADOS. DEVE ACOMPANHAR CAPA DE PROTEÇÃO COM FECHO MAGNÉTICO, PELÍCULA DE VIDRO, CARREGADOR E DEMAIS ACESSÓRIOS ORIGINAIS DO FABRICANTE. O EQUIPAMENTO DEVE POSSUIR HOMOLOGAÇÃO ATIVA JUNTO À ANATEL, PERTENCER À LINHA DE PRODUÇÃO ATUAL DO FABRICANTE, SEM PREVISÃO DE DESCONTINUIDADE, OFERECER GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES CONTRA DEFEITOS DE FABRICAÇÃO E APRESENTAR ESTÉTICA EM CORES NEUTRAS, COMO PRETO, CINZA, GRAFITE, PRATA OU BRANCO. LICENCIAMENTO DO SISTEMA OPERACIONAL, SEGURO TOTAL CONTRA DANOS, FURTO E ROUBO, MANUTENÇÃO CORRETIVA ILIMITADA, LOGÍSTICA REVERSA E SUBSTITUIÇÃO DE EQUIPAMENTOS.
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 175.200,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.