Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos de iluminação cênica, sonorização, painel de LED, climatização e mobiliário, referentes aos itens fracassados do Pregão Eletrônico nº 013/2026, destinados à conclusão da estruturação do Centro Cultural do Município de Senhor do Bonfim – BA.

13988308000139-1-000143/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SENHOR DO BONFIM 13.988.308/0001-39
Publicação 20/08/2026 BA / Senhor do Bonfim
Valor estimado R$ 327.810,99 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 04/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

REFLETORES COB 300W INDOOR, Tensão Elétrica: AC 110~240V, 50/60 Hz, Fonte de luz:LED Branco Quente - Branco Frio Modos: DMX512, Mestre/Escravo, Automático, Som Canais DMX: 2CH / 6CH Tamanho (LxPxA): 22,8 cm x 22,8 cm x 10,9 cm - Bandoor 17,3 cm, Peso: 4,280 kg.

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 730,31
Item 2

REFLETORES RGBW INDOOR 18x20W Tensão: AC110-220V 50/60 Hz, Fonte de alimentação: 180W Cor: LED RGBWY 5IN1Canal: 9/5CH Operação: DMX512, Automático, Som, Mestre-escravo.

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 821,06
Item 3

MINI BRUT 02 LAMAPADAS Modelo: Mini Brutt de Led 200W LED COB: 2pcs 100W Cor: Branco Quente / Frio. Temeratura de cor: CC: 5600K WC: 3200k Tensões: AC90-240V, 50 / 60Hz Consumo de energia: 125W Modos de Trabalho: DMX - Som - Automático - Master/Slave DMX: 6CH, Ângulo de abertura:: 45° Dimmer: 0-100% Strobo com velocidade variável e ajustável, strobo individual ou total, Efeitos pre programados, modo shape Corpo: Corpo em alumínio.

Quantidade
4.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 800,00
Item 4

MAQUINA DE FUMAÇA HAZER Potência de aquecimento de 600 watts Aquece em aproximados 1 minuto. Saída de fumaça 3200 cuft/min Capacidade de reservatório de líquido (Haze) de 2 litros3 fan cooler Acionamento (Manual, remoto e controle DMX 2 canais DMX alimentação 220 volts 50/60Hz

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 5.570,38
Item 5

SISTEMA DISTRIBUIDOR DMX Sistema de splitters dmx composto por 4 Módulos Splitter de 2 Entradas / 8 Saídas cada. Totalizando 8 Entradas e 32 Saídas 2 Entradas XLR Cada 8 Saídas Isoladas XLR Cada.Saídas LINK (Cada) - Chave ON/OFF Individual - Fusível para proteção - LED POWER (vermelho) indica quando o equipamento está energizado - LED DMX (Verde) quando verde indica a presença de sinal - Voltímetro indicador de tensão - Chassi construído em chapa de Aço-carbono com 1,5mm de espessura, padrão 19. Sistema Com alça e ventilação

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 10.883,81
Item 6

SISTEMA DE RACK DISJUTORES O Sistema Main Power de Iluminação distribuição de energia elétrica. 02 Módulo de disjuntores 12 canais, 4kw Fonte reversora 250A 220v/380v Luminária LED Chaveadora (Régua com Tomadas) com disjuntores Montado em case profissional com rodízios.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 15.312,25
Item 7

CABO PARA GUITARRA P10XP10 10FT ANGL L TX Cabo de instrumento com plug P10 x P10 90° mono jateado. Com revestimento têxtil. Bitola 0,20 mm² (G20T)

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 115,00
Item 8

CABO REDE COMUNICAÇÃO LAN U/UTP 4X23 AWG 100% COBRE CAT6 CM 100% COBRE

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 899,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.