Contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos regulares laboratoriais, mediante Pregão Eletrônico, para Sistema de Registro de Preços – SRP, com critério de julgamento por MENOR PREÇO POR ITEM, com parcelamento do objeto em itens, na forma do art. 82 da Lei nº 14.133/2021 e do Decreto nº 11.462/2023, com fornecimento parcelado sob demanda, destinado ao abastecimento regular do Laboratório Municipal de Referência Regional – LACEN, Município de Senhor do Bonfim - BA
13988308000139-1-000043/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SENHOR DO BONFIM
13.988.308/0001-39
Publicação
27/04/2026
BA / Senhor do Bonfim
Valor estimado
R$ 489.967,08
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ADAPTADOR DE AGULHA - PARA COLETA DE SANGUE COM TRAVA DE SEGURANÇA. PACOTE COM 250 UNIDADES
- Quantidade
- 70.0
- Unidade
- PCT.
- Preço unitário
- R$ 144,47
AGULHA HIPODÉRMICA 20X5,5 - CX. C/100 UNIDADES
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- CX.
- Preço unitário
- R$ 13,00
AGULHA PARA COLETA À VÁCUO 25X7 - CX. C/100 UNIDADES
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- CX.
- Preço unitário
- R$ 48,00
AGULHA PARA COLETA À VÁCUO 25X8 - CX. C/100 UNIDADES
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- CX.
- Preço unitário
- R$ 51,03
ÁLCOOL ÁCIDO A 3% - FRASCO DE 500 ML
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- FRASCO
- Preço unitário
- R$ 22,33
ALGODAO HIDROFILICO - ROLO COM500G
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- ROLO
- Preço unitário
- R$ 26,58
AVENTAL DE MANGA LONGA COM ELÁSTICO EM MATERIAL DE POLIPROPILENO TAMANHO G - PACOTE COM 10 UNIDADES.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- PCT.
- Preço unitário
- R$ 27,85
AVENTAL DE MANGA LONGA COM ELÁSTICO EM MATERIAL DE POLIPROPILENO TAMANHO M - PACOTE COM 10 UNIDADES.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- PCT.
- Preço unitário
- R$ 22,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.