Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Autorização de Contratação Direta de Dispensa de Licitação nº 008-26DP-FMS, que tem como objeto a Contratação de serviço de internação compulsória/involuntária de paciente de acordo decisão judicial 8002696-45.2024.8.05.0088, do município de Guanambi-BA.

13982640000196-1-000074/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE GUANAMBI 13.982.640/0001-96
Publicação 01/06/2026 BA / Guanambi
Valor estimado R$ 16.399,90 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 01/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Internação Compulsória de paciente dependente químico em estado de agressividade incontrolável decorrentes do uso de múltiplas drogas. Paciente: C.R.P.da S. Sexo: masculino Idade: 38 anos CID-10: F10.2 e F19.2

Quantidade
90.0
Unidade
DIAS
Preço unitário
R$ 111,11
Item 2

Translado (remoção/ retorno) de paciente para internação especializada em dependência química e retorno à sua residência ao término do tratamento.

Quantidade
2.0
Unidade
SERVIÇOS
Preço unitário
R$ 3.200,00