Autorização de Contratação Direta de Dispensa de Licitação nº 007-26DP-FMS, que tem como objeto a Contratação de serviço de internação compulsória/involuntária de paciente de acordo decisão judicial nº 8000115-86.2026.8.05.0088 e 8000788-79.2026.8.05.0088, do município de Guanambi-BA.
13982640000196-1-000061/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GUANAMBI
13.982.640/0001-96
Publicação
19/05/2026
BA / Guanambi
Valor estimado
R$ 38.960,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Internação Compulsória de paciente portador de transtorno mental grave e persistente, quadro clínico compatível com Transtorno Esquisoafetivo do tipo maníaco e transtornos mentais decorrentes do uso de múltiplas drogas. Paciente: M.V.P.V. Sexo: masculino Idade: 27 anos CID 10: F25.0 e F19.2 Medicação de uso atual: • Haldol Decanoato • Prometazina 25mg/ml.
- Quantidade
- 90.0
- Unidade
- DIAS
- Preço unitário
- R$ 122,00
Internação Compulsória de paciente portador de graves transtornos mentais e comportamentais decorrentes do uso abusivo de substâncias psicoativas. Paciente: M.V.M.M Sexo: masculino Idade: 39 anos CID 10: F14.2; F20.0 Medicamentos: Risperidona 06mg/dia; Prometazina 75mg/dia; Clonazepan 15gotas/dia.
- Quantidade
- 90.0
- Unidade
- DIas
- Preço unitário
- R$ 122,00
Translado (remoção/ retorno) de paciente para internação especializada em dependência química e retorno à sua residência ao término do tratamento.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- DIAS
- Preço unitário
- R$ 4.250,00