Autorização de Contratação Direta de Dispensa de Licitação nº 005-26DP-FMS, que tem como objeto a Contratação de serviço de internação compulsória/involuntária de paciente de acordo decisão judicial nº 8000768-88.2026.8.05.0088, do município de Guanambi-BA.
13982640000196-1-000058/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GUANAMBI
13.982.640/0001-96
Publicação
18/05/2026
BA / Guanambi
Valor estimado
R$ 22.070,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Internação Compulsória de paciente U.R.N.M. portador de transtorno mentais e comportamentais, decorrente do uso abusivo de drogas. Sexo: masculino Idade: 22 anos CID: 10 F20 E F09 Medicação: Risperidona 1mg/ml, Clozapina 100mg e Depakene 500mg
- Quantidade
- 90.0
- Unidade
- Dias
- Preço unitário
- R$ 223,00
Translado (remoção/ retorno) de paciente para internação especializada em dependência química (ambulância devidamente equipada) e retorno à sua residência ao término do tratamento.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 1.000,00